Gérard Edelinck
(Antwerpen 1640-1707 Paris) Selbstbildnis des Malers Hyacinth Rigaud, Kupferstich nach einem Gemälde Rigauds, in der Platte bezeichnet "se ipse pinxit / Edelinck suclp. C. P. R.", 48 x 36 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, gebräunt, fleckig, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:57
- Startpreis:
EUR 140,-
Gérard Edelinck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 30.04.2024 - 10:57 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |